Johann Nepomuk della CROCE
(Pressano bei Trient 1736 - 1819 Linz) "Damenbildnis" rückseitig bezeichnet: Joh: della Croce II, Öl auf Leinwand, Druckstellen, alte Restaurierungen, ca. 65 x 49 cm, blattvergoldeter Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 500
Rückseitige Beschreibung zur Dargestellten: Klara Maria von Zeiler zu Zeilheim, Schwaz, Weizenfeld und Neumelans (1752 - 1819), Ehefrau von Joseph von Stolz, SalzOberamtsrat.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk della CROCE
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |